На главную Новости События и мероприятия Осенью 2017 года в городах...

Осенью 2017 года в городах России пройдет фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Начало фестиваля #ВместеЯрче запланировано на 6 сентября 2017 года, однако уже сейчас активисты организационного комитета приступили к активной подготовительной работе. Цель мероприятия – развитие и внедрение энергосберегающих технологий. Свою поддержку фестивалю оказывают Минобрнауки, Минэнерго, фонд «Росконгресс», Росмолодежи. Его участниками станут представители крупного, среднего и малого бизнеса, сотрудники муниципальных органов власти, участники общественных организаций и др.

В соответствии с планом проведения, фестиваль охватит огромную территорию. Мероприятие стартует во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.С 6 по 17 сентября #ВместеЯрче будет проходить в формате семейных праздников. Параллельно организаторы планируют познакомить потребителей с преимуществами энергосберегающих технологий. Тематические уроки, всевозможные научно-исследовательские конкурсы пройдут в общеобразовательных учреждениях. Их участниками станут школьники и студенты самых разнообразных учебных заведений страны. Его закрытие состоится 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Интеграция с данным мероприятием, а также Годом экологии, который проходит в России в этом году, стала главной особенностью фестиваля.

Положительные результаты фестиваля #ВместеЯрче, который впервые прошел в 2016 году, отметил замминистра энергетики РФ А. Инюцын.По его мнению, важным достижением является тот факт, что мероприятие получило уникальное народное имя «Полезный праздник», а также тысячи положительных отзывов посетителей в соцсетях. В этом году планируется расширить географию фестиваля и познакомить огромное количество жителей страны с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий.

                                                                       

Фото

Источник: minenergo.gov.ru

Опубликовано в категории: События и мероприятия

Дата публикации: 27-марта-2017 г.