На главную Новости События и мероприятия 16 апреля в Москве пройдет...

16 апреля в Москве пройдет выставка «Электро-2018»

В рамках ежегодной выставки «Электро-2018», которая должна открыться 16 апреля в Москве, запланирована конференция «Интеллектуальная энергетика будущего». Ключевым вопросом программы мероприятия станет обсуждение современных тенденций энергетического рынка, разработки новых стратегий и технологий.

Выставка «Электро», проводимая с 1972 года, является одним из наиболее важных ежегодных событий. Ее посещают представители ведущих энергетических компаний со всего мира, а также ученые и инженеры различных институтов и государственных ведомств. Главной задачей выставки является налаживание экономических связей, изучение требований современного рынка и поиск новых решений.

В этом году открытие выставки состоится 16 апреля. И первым мероприятием, проводимым в рамках «Электро-2018», станет конференция, посвященная проблемам развития интеллектуальной энергетики в будущем.  Участники смогут познакомиться с докладами специалистов различных отраслей и дать оценку перспективам развития направления с учетом особенностей и тенденций нашей страны. Кроме этого, специалистам предстоит обсудить актуальность возобновляемых источников энергии в России и выделить наиболее прогрессивные направления развития данной отрасли.

Особое внимание планируется уделить вопросам постепенного отказа от углеводородов, что в конечном итоге может стать окончанием «нефтяной эры», как в нашей стране, так и во всем мире. Перед специалистами будет поставлена сложная задача, которая заключается в определении стратегии развития сырьевой экономики России. Не меньшее внимание планируется уделить тенденциям рынка производства электромобилей. Данное направление в настоящее время считается одним из наиболее перспективных в мире, а значит, развитию технологии в нашей стране должно быть уделено должное внимание.     

Фото

Источник: minenergo.gov.ru

Опубликовано в категории: События и мероприятия

Дата публикации: 26-февраля-2018 г.