На главную Новости События и мероприятия «Энергоэффективность. XXI век»...

«Энергоэффективность. XXI век» - конгресс в Санкт-Петербурге

21 ноября в Санкт-Петербурге прошел конгресс, посвященный вопросам развития городской инфраструктуры и технологий, связанных с экологией, энергоэффективностью, инженерией.

В этом году мероприятие посетило более 700 участников, большинство из которых являются специалистами указанных отраслей. Кроме этого, в рамках проекта состоялись встречи с представителями общественных и административных организаций. Особое внимание специалисты уделили обсуждению задач, поставленных Стратегией развития ЖКХ и строительства до 2030 г.

Цифровизация отрасли

С положением дел и планами на дальнейшее развитие цифровизации присутствующих познакомил член совета НОСТРОЙ А. Мороз. По мнению докладчика, плановое внедрение цифровизации создаст условия для роста экономики и сделает ее конкурентоспособной. О реализации проекта «Умный город» говорил П. Никитин, уделивший внимание вопросам создания комфортных и безопасных условий для городских жителей.

Повышение энергоэффективности

В ходе дискуссий участники конгресса обсудили не только перспективы, но и трудности проектов, направленных на повышение энергоэффективности. Основные положения стратегии внедрения определены законом, однако, по мнению, специалистов, существует ряд рисков, способных снизить темпы развития технологий. К ним относится низкая заинтересованность потребителей, возникшая в результате недостатка информации.

Кадровая политика

Помимо этого, в деловую программу конгресса организаторы включили выступление М. Гришина, указавшего на необходимость достижения баланса между представителями проектных организаций, архитекторами и строителями. Еще один участник конгресса – А. Гримитлин, уделил внимание кадровой политике в отраслях, проблемам воспитания, поиска и привлечения высококвалифицированных специалистов.

Результатами проведения конгресса остались довольны все участники. В ходе дискуссий и докладов был выдвинут ряд конструктивных предложений, направленных на развитие отраслей, и определена дальнейшая стратегия работы.

Фото

Опубликовано в категории: События и мероприятия

Дата публикации: 25-ноября-2019 г.