Началась подготовка к фестивалю #Вместе ярче-2018

В этом году основные мероприятия фестиваля энергосбережения #Вместе ярче-2018 уже традиционно планируется провести в период с 1 по 23 сентября. Формат фестиваля останется прежним: жители областных городов и пригорода смогут принять участие в праздничных мероприятиях и конкурсах, которые проводят опытные организаторы. Особенностью фестиваля в этом году станет участие большого количество детей и молодежи, которые приедут на мероприятия со всего мира.

Особое внимание организаторы планируют уделить популяризации профессий энергетического комплекса. По мнению специалистов, это даст толчок к развитию молодежи и станет прекрасным способом их самореализации. В поддержку мероприятий планируется провести всевозможные конкурсы, викторины и квесты на базе оздоровительных лагерей и детских учреждений по всей стране. Еще одним направлением работы является проведение уроков энергосбережения, а также организация Дня открытых дверей в региональных предприятиях топливно-энергетического комплекса.

Завершит фестиваль тематический день в Москве, участниками которого станут организаторы мероприятий, проходящих по всей стране. Помимо отечественных специалистов с докладами о подведении итогов выступят зарубежные гости фестиваля. Огромные надежды на мероприятие возлагает Министр энергетики. По его словам, практика показала, что #Вместе ярче является не только масштабным, но и по-настоящему полезным мероприятием, которое способствует динамичному развитию энергетического комплекса. В 2017 году мероприятия фестиваля прошли в более, чем 1000 городах России. В планах организаторов – постепенный выход на мировой уровень, установление новых связей и развитие международного сотрудничества.

Фото

Источник: minenergo.gov.ru

Опубликовано в категории: События и мероприятия

Дата публикации: 13-апреля-2018 г.